В гостях у соседей

Вот и наступило  Светлое Христово Воскресение, хотя денёк сегодня выдался пасмурным, но отсутствие солнышка компенсируют    радостные приветствия  летящие  со всех сторон:  «Христос воскрес!», -«Воистину воскрес!»  С праздником вас всех , наши дорогие христиане , с великим праздником, несущим надежду   и веру в лучшее! Надежда и вера нужна всем, но особенно  детям  из  Тюменского областного центра детей-инвалидов и сирот «Творчество», сегодня у них еще и  день рождения центра. Ну и мы как добрые соседи приготовили, как водится в пасху, куличи да яйца, духовную литературу и вместе  с Отцом  Сергием и представителями церковного хора пришли поздравить детей и их родителей с двойным праздником.
        В повседневной жизни обычные люди редко задумываются о том, как трудно жить таким семьям,  растить и развивать своих  детей. Читая Евангелие, мы видим, что Спаситель  постоянно протягивает Божественную руку помощи и поддержки, именно больным и инвалидам. Православная Церковь рассматривает «инвалидность не как наказание Божие, а как некое испытание, которое дается не только самому человеку или его семье, но и всему обществу — чтобы общество, имея возможность заботиться о таких людях, становилось нравственно выше, милосерднее. И каждый из нас  на своем приходе, на рабочем месте, на улице  может и должен увидеть человеческую нужду и откликнуться на нее. «Блажен милующий нищего и убогого! В день лютый избавит его Господь» , — говорит Священное Писание.                 Хочется поблагодарить  и низко поклониться руководителю центра  Бочарниковой  Людмиле  Игнатьевне за её бесценный труд и пожелать ей и её помощником крепкого здоровья и духовной помощи на долгие, долгие годы.А нам всем братьям и сестрам быть вдвойне внимательными  к этим людям.